Lingua

qtq50-gE5h6J

 Chi Siamo

Il ILSSI è stato fondato nel Regno Unito nel 2011 con un focus sulla fornitura di standard internazionali per i principi di Lean e Six Sigma, strumenti e tecniche.
Oggi è rinomata anche per i suoi programmi di formazione e certificazione, nonché per i suoi servizi di revisione e consulenza.

L'istruzione è fondamentale per le attività ILSSI. I programmi di formazione e certificazione dell'Istituto sono divisi per regione globale.   Abbiamo magra Six Sigma Master cinture nere fornendo servizi di consulenza e formazione nel sud-est asiatico, Medio Oriente, Africa, Nord America, Sud America e in Europa.    Il braccio consultivo aziendale dell'Istituto offre consulenza strategica, nonché analisi di progetto e di orientamento per i clienti commerciali e non-profit.

Dr. Salman al-Mishari_website
IMG_4058
Fabio d'Agostino

Dr Salman al harite

Direttore, petrolio e gas

Arabia Saudita

Salman.Mishari@ilssi.org

Aleksandr Sidorec

Membro del Consiglio direttivo

Svizzera

Alex.sidorec@ilssi.org

Dr. fabio d'Agostino

Direttore Bio-Pharma

Regno Unito

Fabio.d@ilssi.org

IMG_3281
Miguel Araujo magra sei Sigma
Chris Alcock magra Six Sigma cintura nera

Anna Grabiec

Direttore, Europa dell'est

Anna.Grabiec@ilssi.org

Miguel Araujo

Direttore, Portugal

Miguel.Araujo@iLSSi.org

Chris Alcock

Direttore, UK

Chris.Alcock@iLSSi.org

FullSizeRender
John Dennis ILSSI
IMG_3344

David Annoni

Direttore, Nord America

Dave.Annoni@iLSSi.org

John Dennis

Membro del Consiglio direttivo

John.Dennis@iLSSi.org

Siu Wai au

Direttore, sud-est asiatico

Siu.Wai@iLSSi.org

IMG_4070
Mark Hancock magra Six Sigma cintura nera
Profilo di Adamo pic-sfondo bianco 2

Christopher Peters PhD

Consulente di formazione

Chris.Peters@iLSSi.org

Mark Hancock

Consulente cintura nera

Mark.Hancock@ilssi.org

Adam L. Bowden MBB

Kaizen Coach

Adam.Bowden@iLSSi.org

IMG_4277 (1)
Paul Allen

Master cintura nera Coach

Paul.Allen@ilssi.org

Contattaci


Contattaci